Full Details for Lot 231

Auction 892T, Lot # 231

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Vitrina. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores, puerta superior y laterales de vidrio (uno roto), fondo de espejo y soportes tipo braquet. Decorado con motivo floral sobre remate superior. Dimensiones: 204.5 x 125 x 41 cm.
b) Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 41 x 90 x 90 cm.
Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000